
Важно!
16:19, 18 січня 2017 р.
Аппетиты ГП «Селидовуголь» во время закупок у покровской фирмы продолжают удивлять
Важно!
На этот раз Государственное предприятие «Селидовуголь» закупило через систему «ProZorro» 30 пачек 90-граммового чая и 48-граммового кофе. Сумма сделки неизменна - 199 999 гривен. Об этом сообщает общественная организация «Сильные громады Донетчины».
«Аппетиты государственного предприятия «Селидовуголь» во время закупок продолжают удивлять. 30 упаковок черного чая «Нури» по 90гр. и кофе «Якобс» по 48гр. приобрели за 199 999 грн. Об этом говорится в сообщении о заключении договора на портале «Прозорро». Копии самого договора пока не имеем, поэтому стоимость упаковки чая и упаковки кофе высчитать сложно. Но если поделить общую сумму, указанную в договоре, на количество приобретенного товара, то получается страшное число», - сообщают активисты на своей странице в соцсети.
Товары закупили в уже известной покровской фирме. Отметим, с фирмой «Корнер-Пак» ГП «Селидовуголь» заключило 17 договоров на поставку продукции, среди которых мясо по 4 тысячи за килограмм и вода по 588 гривен за литр.
«Драконовские закупки уже стали резонансными. Сегодня с нашей командой связался депутат Мирноградского городского совета, Председатель МО НПГУ ГП «Селидовуголь» Виктор Трифонов. Он, как и другие представители трудового коллектива государственного предприятия, был возмущен нецелевым использованием средств и завышением цен при осуществлении закупок Шахтами «Украина», «Россия» и 1-3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь», поскольку у предприятия образовался значительный долг по выплате заработной платы шахтерам», - подчеркивают активисты.
Расследование неэффективного использования государственных средств продолжается. На Шахты «Украина», «Россия» и 1-3 «Новогродовская» направлены запросы на доступ к публичной информации о получении 17 договоров и соответствующих приложений к ним, заключенных с ООО ПФ «Корнер-ПАК» на допороговые суммы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня
Чоловіче здоров’я, задоволення та сучасні іграшки
Новини компаній
16:30
14 вересня