• Три рекорда установили Димитровские атлеты на Чемпионате области по пауэрлифтингу (ФОТО)
Поздравляем!
12:15, 26 травня 2015 р.

С 18 по 24 мая 2015г. в городе Константиновке проходил Чемпионат Донецкой области по классическому пауэрлифтингу среди юношей, юниоров, мужчин и ветеранов спорта. Более 200 участников из Донецка, Харцызска, Краматорска, Славянска, Красного Лимана, Константиновки, Димитрова, Мариуполя, Мангуша, Соледара и Дружковки показывали свою силу, выносливость и мастерство. Об этом сообщает Димитровская детско-юношеская спортивная школа ГорОО.

Команда г. Димитрова была представлена 18 атлетами под руководством тренера ДЮСШ по пауэрлифтингу Константина Бордюга. В юношеской команде учащиеся городского лицея показали хорошие результаты. Золото Чемпионата завоевали Владислав Моисеев и Иван Ожегов. Серебро – у Вячеслава Максимова и Максима Петряева. Бронзовые медали за третьи места получили Артем Шевченко и Богдан Левченко.

Рекорд Донецкой области в приседании 162,5 кг установил Богдан Левченко (городской лицей).

Рекордсменом в категории до 120 кг стал Иван Ожегов (городской лицей) – приседание – 210 кг, тяга – 215 кг, в сумме 540 кг.

Среди юниоров 2 место занял Дмитрий Егоров (Селидовский техникум) с личным рекордом 147,5 кг в категории 74 кг. 3 место у Алексея Чайкина (Селидовский техникум).

В жиме лежа 2 место среди юношей у Никиты Куприкова (Красноармейский лицей), 2 место среди юниоров занял Павел Горбенко (Селидовский техникум).

Нормативы кандидатов  в мастера спорта выполнили Димитровские атлеты Богдан Левченко и Вячеслав Максимов.

Среди мужчин наш город представлял Александр Свинаренко (шахта им. Стаханова), который получил КМС, а также установил рекорд в троеборье и в жиме лежа 195 кг занял 3 место (в сумме 645 кг).

Огромный вклад в командное первенство внесли юноши, занявшие 2-ое командное место: Данил Доценко, Никита Соколов, Глеб Николаев, Валентин Логойко, Богдан Зеленый.

Юниоры заняли 3-е командное место: Василий Павельев, Руслан Ферар.