По сообщению «Новостей Донбасса», президент Украины Петр Порошенко, ссылаясь на данные местных властей, заявил о том, что явка на местных выборах в Донецкой и Луганской областях уже составила свыше 11%.
«Только что я разговаривал с главой облгосадминистрации Павлом Жебривским. Он мне доложил, что и в Донецкой, и в Луганской областях, по докладу губернатора, никаких нарушений нет.
Выборы организованы и проходят. Явка достаточно высокая и на 12:00 составляла более 11%», - сказал он журналистам после голосования в Киеве.