Сегодня, на аппаратном заседании в Красноармейском горсовете красноармейчан призвали прививаться от гриппа, вспышку которого прогнозируют уже на конец декабря
"Специалисты прогнозируют вспышку гриппа на конец декабря начало января. Поэтому прививаться от гриппа нужно уже сейчас, за полтора - два месяца до начала эпидемии. Мы получили вакцину, однако она рассчитана на льготные категории населения, их там всего 200 человек. Поэтому остальные предприятия, пожалуйста, покупайте в аптеках вакцины, для своих сотрудников и для себя и приходите" - отметила руководитель центра первичной медико-санитарной помощи города Красноармейска Татьяна Волкова.
Также, Татьяна Волкова рассказала о том, что в Красноармейск поступила вакцина от полиомиелита, однако производить вакцинацию деткам медики пока не могут, поскольку ожидают соответствующего распоряжения с Департамента здравоохранения.