По словам очевидцев, под блокпостом на Артемовском направлении в обе стороны людям вновь приходится оставаться ночевать, ведь проехать через КПП за день порой нереально, Некоторые провели в поле вторую ночь подряд
По официальной информации от Госпогранслужбы, 12 ноября на момент открытия КПВВ «Зайцево» уже ожидало оформления около 200 транспортных средств, которые направляются на въезд с неконтролируемой территории, и 450 - на выезд.
Из-за того, что на пункте пропуска «Зайцево» образуются гигантские очереди и многие не успевают вернуться домой, и потому остаются ночевать, не имея крыши над головой, в Артемовске будут работать 2 пункта обогрева.
Их планируют открыть по адресам: ул. Зеленая, 35 и Сибирцева, 188.
В холодное время года они также будут принимать вынужденных переселенцев и лиц без определенного места жительства.