ВСУ ведут «пассивное наступление», в результате которого отбиты 5 оккупированных населенных пунктов

“ВСУ в ходе “пассивного наступления” захватили пять населенных пунктов в "ДНР". Александр Захарченко "в шоке"

За несколько дней более 100 раз происходили короткие обоюдные обстрелы по  обе стороны баррикад. Помимо минометов калибров 82 и 120-мм, использовалось вооружение БМП и БТР и танковые орудия.

За сутки обстрелам подверглись поселки Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой, поселки Старомихайловка, Жабуньки, Трудовские на окраинах Донецка, село Спартак в пригороде столицы и территория Донецкого аэропорта.

Кроме того, под огнем боевиков оказались населенные пункты Саханка, Заиченко и Сосновский в Новоазовском районе на юге.

Сепаратисты вынуждены признать вывод своих частей из нескольких прифронтовых сел (5). К сожалению, террористы пока не указывают конкретные названия поселков.

П’ять ключових умов для миру
15:00, 9 червня