Сегодня утром жителей одного из сел Красноармейского района потревожил пожар - в районе 8 утра загорелся частный дом
По адресу с. Новопавловка, ул. Фрунзе, 44 горело жилище 80-летней пенсионерки, которая проживала в доме одна.
Соседи обратили внимание на идущий из окон дым и вызвали пожарных.
"На место пожара незамедлительно были направлены 2 автоцистерны и 5 сотрудников ГПСЧ-51. Пожар был ликвидирован оперативно, но в результате отравления угарным газом на месте скончалась хозяйка дома. Причины пожара и ущерб устанавливаются", - сообщают в диспетчерской службе ГПСЧ-51.
По словам соседей, причиной трагедии могло стать то, что вчера в данном населенном пункте в связи с проведением ремонтных работ отсутствовала электроэнергия, а использование восковых свечей не совсем безопасно для пожилых людей с хлипким здоровьем.