За неделю здоровье жителей Красноармейска заметно пошатнулось. Диагноз - ОРВИ

В связи с  резким понижением температуры в Красноармейске резко увеличился уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.  Об этом сообщили в Красноармейском ЦПМСП 

В ведомстве отметили, что ситуация с заболеваемостью кардинально изменилась за последние несколько дней.

Еще на прошлой неделе показатели не превышали установленного эпидемиологического порога.

Общая заболеваемость в Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко составила 26,6 случаев на 10 тыс. населения (при эпидпороге 70,7).

Среди детей показатель был равен 75,3 (при эпидпороге 96), а среди взрослых – лишь 4,8 (при пороге 40,5).

Статистика последних морозных дней еще не подведена. Тем не менее,  с начала текущей недели количество вызовов врачей на дом возросло, а  увеличение очередей под больничными кабинетами  стало явным, что само по себе говорит о росте уровня заболеваемости ОРВИ.

В Красноармейском ЦПМСП, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию,  просят горожан, как можно меньше находиться на улице, и,  по возможности, избегать мест массового скопления людей.

П’ять ключових умов для миру
15:00, 9 червня