Задержан житель Димитрова, промышлявший кражами электроники в Доброполье

Сотрудники Добропольского отделения полиции задержали 41-летнего жителя Димитрова, который в течение 2 месяцев воровал на территории Доброполья из припаркованных во дворах автомобилей навигаторы, регистраторы, магнитолы и другую электронику. Злоумышленник так и не успел сбыть похищенное имущество. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ОП ГУНП в Донецкой области 

В Добропольское отделение полиции с начала января текущего года начали поступать сообщения от граждан о кражах из их автомобилей.

Во всех случаях злоумышленник действовал в ночное время и использовал один и тот же способ проникновения – разбивал стекло автомобиля в иностранных авто, а в отечественные автомобили проникал путем подбора ключа.

Из салонов машин фигурант забирал все, что в дальнейшем можно было бы быстро продать: магнитолы, навигаторы, видеорегистраторы и аккумуляторы. Не пугала дерзкого вора даже сигнализация, которой были оборудованы некоторые машины.

Однако, долго жить за счет добропольчан злоумышленнику не удалось.

 Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Добропольского отделения полиции вор был задержан.

Им оказался 41-летний житель города Димитрова. Как выяснилось, в ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник сознался в совершении 7 краж, совершенных на территории города Доброполье. По словам фигуранта, вещи, добытые преступным путем, он планировал продать, но так и не успел.

Похищенное изъято и в дальнейшем будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня
Новини компаній
17:00, 20 червня