В «ДНР» намерены пойти в наступление под Донецком и Мариуполем накануне 9 мая

Боевики собрались  идти в наступление накануне Дня Победы 9 мая. Оккупанты намерены  активизировать боевые действия, чтобы показать людям, "какую прочную армию создали".  В ГУ разведки  Минобороны Украины предполагают, что  боевики рассматривают варианты наступления под Донецком, а также в серой зоне Мариуполя

"Для усиления пропагандистского эффекта предполагается провести такие мероприятия во время пребывания на временно оккупированных территориях востока Украины представителей иностранных пророссийских движений и партий, приглашенных для участия в майских праздниках", - отметили разведчики.

П’ять ключових умов для миру
15:00, 9 червня