В течение минувших выходных в дежурную часть Покровского (Красноармейского) отдела полиции ГУНП в Донецкой области поступило 104 сообщения, 34 из которых с признаками уголовных правонарушений
За данный период правоохранителями выявлено 2 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Также зарегистрирован факт добровольной выдачи боеприпасов – женщина принесла в полицию патроны, которые нашла.
Также за прошедшие сутки правоохранителями раскрыт ряд краж имущества. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.