Сегодня в Покровске активно ведется отключение должников от водоотведения и канализации.
До этого коммунальные службы неоднократно предупреждали жителей о их задолженности, ведь из-за миллионных долгов населения, полноценная работа предприятия находится под угрозой.
«Сейчас мы ведем отключение по двум направлениям. Первое направление -это отключение должников частного сектора от системы водоотведения путем видимого разрыва трубопровода. Второе - отключение должников многоквартирных жилых домов от системы канализации. Сумма задолженности по адресам составляет от 2000 до 50 000 тысяч гривен. А общая задолженность по городу более 13 миллионов», -прокомментировала ситуацию Елена Исакова инженер абонотделения КП «Покровскводоканал».
Каждый день от системы водоотведения отключают от 5 до 10 абонентов. Чтобы подключиться к системе заново необходимо будет оплатить долг и сумму за подключение, поэтому не стоит затягивать с оплатой, советуют коммунальщики.