Предположительно, уже весной начнутся основные ремонтные работы на Шмидта в Покровске

Губернатор Донетчины Павел Жебривский рассказал о механизме использования призового фонда конкурса на быструю украинизацию.

«По Покровску все просто. На ремонт Шмидта нужно 90 миллионов гривен. 40 уже выделено из областного бюджета. Выигранные городом в конкурсе 20 миллионов будут добавлены в этот же фонд. Из местного бюджета останется добавить 30 миллионов», - пояснил Павел Иванович.

После двух несостоявшихся торгов на выполнение работ уже появились кандидаты, которые готовы выполнить реконструкцию улицы Шмидта.

Так, по завершению тендера, в октябре-ноябре подрядчик сможет начать подготовительные работы, включающие планирование и установку бордюров. А уже весной начнутся основные ремонтные работы, которые, по убеждению Павла Жебривского, реально выполнить за два-три месяца.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня