Родинские спортсмены снова завоевали медали на Чемпионате страны

14-15 апреля в городе Львов проходил Чемпионат Украины по черлидингу среди школьников и студентов. Команду в составе сборной Донецкой области представили и спортсменки из города Родинское.

В Чемпионате в разных номинациях приняли участие около 2000 участников из 13 областей Украины. Юные спортсменки представляли свой регион в номинациях: чер-данс фристай соло, чер-данс фристайл дуэт, чер-данс фристайл команда, хип-хоп соло, хип-хоп дуэт, хип-хоп квартет, хип-хоп команда, джаз соло, джаз дуэт, джаз кварте, джаз команда.

На пьедестал почета удалось взойти и Родинским спортсменкам.

В номинации чер-данс фристайл дуэт возрастная категория 3-5 лет серебряные медали завоевали Паясь Олеся и Богуслав Аня;

чер-данс джаз команда, возрастная категория 5-8 лет – 10 бронзовых медалей;

чер-данс хип-хоп соло, возрастная категория взрослые, разделить серебряную ступень пьедестала удалось Енукян Анне и Ганже Дарине;

в номинации чер-данс хип-хоп дуэт, Енукян Анна и Ганжа Дарина вновь взошли на пьедестал, завоевав бронзу;

чер-данс хип-хоп квартет в составе Шунькиной Олеси, Фёдоровой Дарьи, Ганжы Дарины и Енукян Анны выиграл в копилку «Файта» ещё 4 бронзовые медали;

бронзовыми призёрами Чемпионата страны в номинации чер-данс хип-хоп команда, возрастная категория взрослые, стала наша команда – 12 бронзовых медалей.

Лучший результат показала воспитанница «Файта» - Кира Прозорова. В номинации чер-данс хип-хоп соло, возрастная категория 5-8 лет, хрупкая девчушка завоевала золотую медаль, тем самым став Чемпионкой Украины.