Сутки в ООС: 37 обстрелов, один воин ВСУ погиб, трое - ранены

За прошедшие сутки, 15 октября, ситуация в районе проведения операции обострилась, однако оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 37 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов 9 раз было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Фейсбуке.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Екатериновка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Южное, Авдеевка, Пески, Невельске, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединский и Широкино.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и шестеро ранены.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

П’ять ключових умов для миру
15:00, 9 червня