В ходе 54-й сессии Мирноградского городского совета депутаты внесли изменения в Городскую программу дополнительных мер по социальной защите населения г. Мирноград на 2017-й - 2020-й годы.
Так, руководитель Управления соцзащиты населения г. Мирнограда Светлана Вострикова предложила депутатам увеличить размер материальной помощи жителям города с 750 грн., до 5 000 грн.
Стоит отметить, что депутаты поддержали данное предложение большинством голосов, заложив на Программу более 1,4 млн. грн., на 2019-й год, а также более 1,5 млн. грн., на 2020-й год.
Мирноградский городской голова Александр Брыкалов отметил, что прежняя сумма не давала должного результата, в свою очередь увеличение граничной суммы позволит "действительно помочь жителям города, которы оказались в сложной жизненной ситуации".