Граждане, номер мобильного телефона, которых «привязан» к банковской карте, продолжают страдать от рук умелых злоумышленников. Не исключением стал и 29-летний мужчина из Мирнограда. Об этом сообщает пресс-служба Покровского горотдела.
В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный незаконно завладел его деньгами. Выяснилось, что сначала телефонная сим-карта пострадавшего оказалась заблокированной, а когда с помощью мобильного оператора она была восстановлена, мужчине начали приходить смс-сообщения о снятии средств с его банковского счета. В общем злоумышленникам удалось украсть 16 000 гривен.
По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.
Полицейские предупреждают граждан:
- не сообщайте незнакомым людям свои личные данные, номера телефонов, а также номера и коды банковских карт;
- Не привязывайте свой финансовый телефон к страницам в соцсетях;
- а лучше - имейте отдельный номер телефона для финансовых операций, который больше нигде не используется