Бывший осужденный собрал в ближайших селах Доброполья 3 кг конопли

Проверяя 35-летнего поднадзорного по месту жительства, участковые инспектора милиции Добропольского горотдела, в зальной комнате его домовладения обнаружили и изъяли более 3 килограммов  наркотического вещества, растительного происхождения.

Как сообщили в пресс-службе Добропольского ГО  ГУМВД Украины в Донецкой области,  мужчина состоял под гласным административным надзором, как лицо ранее судимое за хранение наркотических веществ.     Как пояснил подозреваемый, наркотическое зелье он хранил для личного потребления без цели сбыта. А урожай собрал по близлежащим посадкам возле родного села, Добропольского района.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 ч. 3 УК Украины (хранение наркотических веществ в особо крупных размерах), максимальный срок, который предусматривает данная статья 8 лет лишения свободы.   Ведется следствие.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня