Многие заметили, что в Покровске продолжают белить бордюры. Так, сегодня коммунальщики занялись побелкой бордюр на проспекте Шахтостроителей специально ко Дню независимости Украины, чтобы создать праздничное настроение и сделать улицы красивее.
Стоит отметить, что в Украине уже долго поднимается вопрос того, нужно ли тратить бюджетные средства на побелку деревьев и бордюров. Приносит ли это пользу и действительно ли делает вид лучше.
Ходили даже разговоры о запрете побелки деревьев и малых архитектурных форм в Украине. Однако, в большинстве городов, продолжают прибегать к этому. Ведь окончательное решение о том, белить бордюры или нет, оставили за местными ЖЭКами.
Как выяснилось, большинство населения Покровска нормально воспринимают побелку, поэтому в нашем городе пока не собираются отказываться от этой практики.