Разведения сил на Донбассе сегодня не будет из-за обстрелов со стороны боевиков

Разведение войск Петровском и Золотом сегодня не началось из-за недавних обстрелов боевиков. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко,  - сообщает "РБК-Украина".
Пристайко отметил, что разведение войск начинается на седьмой день после того, как на конкретном участке не происходит обстрелов, но боевики несколько дней назад обстреляли Петровское и Золотое.

"Сегодня должно начаться разведение. Об этом договорились в Минске. К сожалению, были обстреляны несколько дней назад и Петровское и Золотое. Наше решение было о том, что разведение начинается на 7 день после того, как на конкретном участке не происходит обстрелов. Именно поэтому нам надо теперь ждать, пока произойдет следующие 7 дней, которые должны доказать, что стороны готовы к дальнейшим шагам, таким как как разведение", - заявил Пристайко.
Новини компаній
09:30, 16 жовтня