Война на востоке Украины: за сутки зафиксированы 11 обстрелов, у ОС без потерь

Боевики за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня на востоке Украины, использовав запрещенные Минскими договоренностями виды вооружения. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 
У ОС потерь в результате обстрелов нет. 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" около Богдановки незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы.
Неподалеку от Тарамчука, Красногоровки и Широкино противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" рядом с Новотошковским было зафиксировано использование боевиками 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов.
По окрестностям Новолуганского и трижды возле Луганского НВФ открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Рядом с Южным они применяли подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а неподалеку от Новоалександровки - автоматические станковые гранатометы.
По данным разведки, 18 мая военнослужащие ОС уничтожили одного боевика. 
Новини компаній
09:30, 16 жовтня