В то время как в Украине стартовал второй тур местных выборов, в Донецкой области неизвестный обстрелял автобус, который перевозит членов участковой избирательно комиссии (УИК), пулями с краской. Об этом сообщается на сайте гражданской сети "Опора".
Инцидент произошел в населенному пункте Ясногорка, который относится к Краматорскому городскому совету, во дворе общеобразовательной школы № 30, где расположены избирательные участки № 140982 и № 141983.
Известно, что двое неизвестных в балаклавах выбежали из-за угла здания школы и начали обстреливать автобус "Газель", предназначенный для перевозки членов УИК.
По словам очевидцев, один из нападавших стрелял, а другой снимал происходящее на мобильный телефон. Всего в автобус было выпущено 23 пули с краской.