Из-за погодных условий в городе наблюдается постоянный рост травы и амброзии.
Чтобы избавиться сорняков, работники участка «Чистый город» разработали график, по которому работают в различных частях города.
С утра до вечера, вооружившись мотокосами и газонокосилки, коммунальщики ведут борьбу с сорняками.
В первую очередь уделяют внимание местам массового скопления людей, зонам отдыха, тротуарам, которые расположены вдоль проезжей части дорог.
«Обычно трава выкашиваться трижды за сезон. В этом году некоторые участки мы покосили уже по шесть раз, - отметил начальник участка «Чистый город» КП «Многоотраслевое коммунальное предприятие» Константин Деревинский.
Сегодня в покосе травы привлечены 15 работников и два трактора. Дворники заканчивают приводить в порядок улицу Защитников Украины, а с начала новой рабочей недели будут работать в микрорайонах «Лазурный» и «Солнечный».