Согласно статистике, жители Димитрова стали меньше обращаться в Управление труда и социальной защиты населения. Об этом стало известно сегодня, 19 июня, во время заседания исполнительного комитета города Димитрова.
Как рассказала Светлана Вострикова, начальник УТСЗН, на протяжении первого квартала 2013 года в Управление труда и социальной защиты населения города поступило 27 обращений – это на 12, 9% меньше, чем за аналогичный период в минувшем 2012 году. При этом непосредственно в управление труда обратилось 11 человек – на одного человека меньше, чем в первом квартале 2012 года. Через органы власти вышестоящего уровня поступило 16 обращений – на 3 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В основном димитровчане обращались с такими просьбами, как оказание материальной помощи, обеспечение средствами реабилитации, назначение жилищных субсидий, назначение пособий по уходу за ребенком по достижении им трехлетнего возраста, а также по поводу выплат компенсаций лицам, пострадавших в следствии ликвидации аварии на ЧАЭС.