Памятник Т. Шевченко будет стоять на бул.Андрющенко – красноармейские депутаты проигнорировали рекомендации комитета ВР

Вчера на очередной сессии Красноармейского горсовета, которая проходила за закрытыми дверями, депутаты рассматривали письмо из комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности. Напомним, что в нем нардепы рекомендовали местной власти Красноармейска оставить памятник на прежнем месте – на площади им. Шибанкова.

После сессии Галина Гваврильченко, и.о. городского головы Красноармейска сообщила следующее:

«Нами получено письмо из комитета ВР, где нам рекомендуют пересмотреть принятое решение о переносе памятника. Я проинформировала об этом депутатов на сессии горсовета, но все они настояли на том, что мы выбрали достойное место – это тоже центр города. Больше отменять свои решения мы не намерены».

Памятник Тарасу Шевченко будет установлен на центральной аллее бульвара Андрющенко – между институтом и зеленой зоной (где вскоре появится детская площадка).

«Это место наиболее обозреваемо со всех сторон. К тому же памятник будет расположен практически напротив исполкома – к нему будут сделаны подходы и подъезды со всех сторон, клумбы не будут мешать. Это будет благоустроенное,замечательное место. К тому же мы вынашиваем идею в дальнейшем назвать это место сквером им. Т. Шевченко», - днем ранее заявила на аппаратном совещании Красноармейского исполкома Галина Гаврильченко.

 Здесь депутаты решили поставить памятник Т.Шевченко

 Возможно, на месте этих березок...

 А позади памятника, в кустах, будет сиротливо ютиться символ СССР...

Новини компаній
09:30, 16 жовтня