В Димитрове пройдет чемпионат мира по мотокроссу

На днях заместитель председателя Донецкого областного совета Игорь Коваль провел совещание, которое посвящено организации и проведению чемпионата мира по мотокроссу. В нем принимали участие Руслан Требушкин, мэр Димитрова, Виталий Ключка, зампредседателя постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта и Владимир Мыцик, замначальника управления по вопросам физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания рассматривались вопросы организационной подготовки к проведению этапа чемпионата мира по мотокроссу в классах МХ1/МХ2 в городе Димитрове. По итогам встречи были даны соответствующие поручения, непосредственно касающиеся организации данного мероприятия.

Напомним, что мотокросс – это один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую на пересеченной местности по замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями.

Начало организации мотокроссов в Димитрове было положено в 1980-ых годах.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня