Вчера, 29 мая, на заседании исполнительного комитета Димитровского горсовета среди прочих вопросов рассмотрели об изменении тарифа на проезд в общественном городском транспорте. Теперь димитровчане будут платить за проезд по 3 грн.
Как рассказал журналистам 06239 Александр Пономаренко, заместитель городского головы Димитрова, изменение тарифа – это вынужденная мера, на которую пошли местные власти, чтобы сохранить работоспособность городского транспорта.
Еще сегодня проезд в транспорте составляет 2 грн., но с 31 мая жители города будут платить по 3 грн. Стоит отметить, что последний раз тариф на проезд в общественном транспорте Димитрова пересматривался в 2011 году.
В Красноармейске вопрос изменения тарифа в общественном транспорте также поднимался, но пока никаких конкретных решений местной властью принято не было.