С 27 февраля по 1 марта в городе Полтаве проводился XXIIIоткрытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди кадетов, посвященный памяти двукратного чемпиона мира Ивана Шемякина.

Турнир проводится с целью дальнейшего улучшения учебно-спортивной работы в физкультурных организациях, повышения спортивного мастерства ведущих борцов Украины, популяризации и развития вольной борьбы в стране.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Полтавы, Днепропетровска, Харькова, Сум, Чернигова, Житомира, Киева, Броваров, Херсона, Николаева, Одессы и других городов.

За команду Димитрова выступали 5 спортсменов – воспитанников ДЮСШ городского отдела образования. По итогам этого престижного турнира по вольной борьбе лучший результат показал учащийся Димитровской ОШ № 6 Владислав Лебединский (тренер-преподаватель по вольной борьбе Виктор Рябовол). Из 16 спортсменов в весовой категории до 76 кг он занял III место. Владислав был награжден грамотой, медалью и кубком.

Димитровский спортсмен стал бронзовым призером Всеукраинского турнира по вольной борьбе (ФОТОРЕПОРТАЖ) (фото) - фото 11
Димитровский спортсмен стал бронзовым призером Всеукраинского турнира по вольной борьбе (фото) - фото 1