В Селидово изъят арсенал боеприпасов братьев-боевиков (ФОТО)

Сотрудники уголовного розыска Селидовского горотдела милиции на территории частного домовладения обнаружили и изъяли 3 гранаты РГД-5 и 60 патронов калибром 5,45 мм. Владельцами боеприпасов являются два местных жителя, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, милиционерам поступила оперативная информация о том, что в частном доме хранятся боеприпасы. В ходе проверки факт подтвердился.

Оперативники обследовали дом и двор. Тайник был обнаружен на чердаке над гаражом. В нем находились упакованные в пакеты 3 гранаты РГД-5 и 60 патронов калибром 5,45 мм. Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Принимаются меры по задержанию подозреваемых.

В Селидово изъят арсенал боеприпасов братьев-боевиков (ФОТО) (фото) - фото 1
В Селидово изъят арсенал боеприпасов братьев-боевиков (ФОТО) (фото) - фото 2
В Селидово изъят арсенал боеприпасов братьев-боевиков (ФОТО) (фото) - фото 3
В Селидово изъят арсенал боеприпасов братьев-боевиков (ФОТО) (фото) - фото 4
Новини компаній
09:30, 16 жовтня