Имена жителей Красноармейска и Димитрова, получивших жилищные субсидии, опубликуют (ВИДЕО)

"Мы найдем форму, как, например, на доме повесить информацию, кто в этом доме получает субсидию", - заявил глава Минсоцполитики Украины Павел Розенко.
Министр отметил, что таким образом сами соседи обратят внимание на возможное несоответствие реального уровня жизни и необходимости получения субсидии. "Это будет публичный аудит за тем, кто реально получил субсидии", - подчеркнул Розенко в эфире "5 канала". По его словам, согласие на публикацию своих имен граждане дают при заполнении заявления на получение субсидии.
Также Розенко затронул больную для наших городов тему возможного закрытия шахт. "В случае закрытия неконкурентоспособных шахт государство не оставит горняков в одиночестве. Необходимые социальные программы на сегодняшний день в Украине есть. Если будут приняты решения по конкретным шахтам, которые предстоит законсервировать, все люди получат необходимую социальную помощь, им предложат новую работу, переквалификацию и т.д.", - уверяет Розенко.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня