В Димитровском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошло праздничное мероприятие для приемных семей и семей, дети которых находятся под опекой. Праздник был приурочен к Международном дням семьи и матери.
Мать является хранительницей домашнего очага, создательницей атмосферы добра и теплых человеческих отношений в семье. Такими словами работники центра социальных служб приветствовали приемных матерей, которые взяли в свои семьи на воспитание чужих детей и полюбили их как родных.
Когда в семье появляется незнакомый ребенок, причем довольно сложной судьбы и непростого характера, приходится прикладывать много усилий, чтобы найти подходы к нему, понять и помочь довериться. Оксана Костыря стала приемной матерью сразу троих детей. Женщина рассказала, что было сложно, но там, где есть любовь, уважение, забота и ответственность – все семейные трудности преодолимы.
На празднике семьи был заложен фундамент дома мечты, присутствующие вспомнили пословицы и поговорки о семье. Женщин – матерей поздравили с праздником воспитанники детского сада «Искорка» и учащиеся школы № 5. Каждая приемная семья получила подарки и билеты в Красноармейский развлекательный центр Малибу.
Всего в Димитрове создано 6 приемных семей, в которых воспитываются 10 детей. Еще 126 детей находятся под опекой.