Начальник Красноармейского ГО милиции подполковник милиции Виталий Боднарук и начальник следственного отдела милиции подполковник милиции Григорий Клепка рассказали журналистам на пресс-конференции 8 июня о том, как обстоят дела с раскрытием резонансных преступлений в Красноармейске.
На особом контроле сейчас находятся расследования и преступления, совершенные с особой жестокостью. Среди таких происшествий - дело об убийстве молодого таксиста, совершенное еще 11 октября прошлого года. Как заявило руководство милиции, расследование по данному факту закрыто. Один из виновников был задержан, а его дело передано в суд. Личность второго фигуранта дела установлена, а сам злоумышленник объявлен в розыск.
Обсудили на пресс-конференции и дело об убийстве двух молодых девушек-продавщиц. Однако личность, совершившая данное злодеяние, так и не установлена. «К сожалению, дело о двух продавщицах, убитых еще осенью, не раскрыто, хотя проведена очень большая и кропотливая работа», - отметил начальник следственного отдела милиции Григорий Клепка.
Однако городской отдел милиции продолжает расследование по этому факту. «Несмотря на то, что с момента совершения этого преступления уже прошло чуть больше полугода, работа все равно ведется в направлении раскрытия этих преступлений. И рано или поздно мы найдем преступников», - заверил журналистов начальник ГО милиции Виталий Боднарук.
Также руководство милиции рассказало о результатах расследования кражи части водопроводной трубы водовода «Западный». Личности преступников, причастных к данному делу, уже установлены. Один из них осужден, а дела остальных переданы в суд для рассмотрения.