Выбрать новые имена для Красноармейска и Димитрова необходимо до 21 ноября

По сообщению пресс-службы Украинского института национальной памяти, список 908 городов и сел, чьи названия на сегодняшний день подлежат переименованию в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», может быть обновлен.

По прогнозам некоторых ученых, число населенных пунктов, рекомендованных к переименованию, вскоре достигнет…тысячи, пишет Hyser.

Если до 21 ноября текущего года органы местного самоуправления не подадут в Верховную Раду свои предложения относительно новых названий населенных пунктов, в течение 3 месяцев парламент сам примет решение о переименовании на основании рекомендаций УИНП.

Данное решение должно быть принято парламентом до 21 февраля 2016 года.

Новини компаній
09:30, 16 жовтня