Общественный совет Красноармейска в который раз ходатайствует о выделении помещения

В ходе заседания общественного совета Красноармейска был поднят вопрос о проблемах с  выделением помещения для данного консультативного органа. Эта тема поднимается не в первый раз,  тем не менее,  дальше выделения места за столом в одном из кабинетов горсовета дело не сдвинулось.

Члены общественного совета неоднократно обращались с ходатайствами о выделении помещения в здании горсовета к и. о. городского головы Красноармейска Галине Гаврильченко. На одно из обращений общественников градоначальница все же отреагировала, выделив совету целое место за столом в одном из кабинетов исполкома, вместо запрашиваемого помещения. Стоит заметить, что  свободных кабинетов в горсовете предостаточно.

Председатель общественного совета Сергей Дорош выдвинул версию несговорчивости городской власти.

«Помещение общественному совету нельзя выделять, потому что тогда к общественникам свободно смогут обращаться со своими проблемами и просьбами  люди, которые недовольны действиями власти. Город начинает понимать, что общественный совет Красноармейска – не искусственный карманный орган горсовета», - говорит Сергей Дорош.

По словам заместителя председателя общественного совета Ивана Ткаченко, если бы помещение было выделено, то членами совета был бы составлен список дежурств, согласно которому красноармейчане  могли бы в любое  обратиться к общественникам по беспокоящим их вопросам.  

Новини компаній
09:30, 16 жовтня