Электроснабжение канала «Северский Донец – Донбасс» восстановят, как только прекратятся обстрелы

Восстановление электроснабжения насосной 3-го подъема канала Северский Донец – Донбасс будет зависеть от активности боевых действий и предоставления ремонтным бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго «зеленого коридора». Энергетики уже сейчас готовы приступить к восстановительным работам. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

15 августа 2015 года в 19:52 из-за активных боевых действий была обесточена электроподстанция, обеспечивающая электроснабжение насосной 3-го подъема канала Северский Донец - Донбасс. Вода не поступает в крупнейшие города Донецкой области – Красноармейск, Димитров, Селидово, Новогродовку, Волноваху, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки. При обследовании линий электропередачи бригада ДТЭК Донецкоблэнерго обнаружила, что от разрывов снарядов сильно пострадала опора (сложилась пополам) и сама линия электропередачи.

Для восстановления работы поврежденной линии необходима дополнительная спецтехника,  новая опора и  провода. Непременным условием для проведения ремонтных работ также является прекращение боевых действий и предоставление ремонтным бригадам «зеленого коридора».

На данном этапе ДТЭК Донецкоблэнерго готовит спецтехнику и ремонтные материалы для проведения восстановительных работ.

П’ять ключових умов для миру
15:00, 9 червня