Сегодня, 16 октября, 66-й Львовский военно-мобильный госпиталь посетил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Виктор Андрусив. Он наградил волонтеров почетными грамотами, а также передал гуманитарную помощь для военного госпиталя
Замгубернатора Донецкой области привез в 66-й военно-мобильный госпиталь в Красноармейске гуманитарную помощь
Почетными грамотами Донецкой областной администрации за активную гражданскую и волонтерскую деятельность, помощь военнослужащим в зоне проведения АТО, а также за значительный вклад в развитие волонтерской деятельности, ко Дню Защитника Украины были награждены: частный предприниматель Николай Ташлицкий, Елена Харчевная и другие.
"Ми приїхали, щоб нагородити волонтерів, які зробили дуже великий внесок у допомозі нашим військовим та нашій армії, а також привезли гуманітарну допомогу від козаків із Америки до свята Покрова для вашого госпіталя",- отметил Виктор Андрусив.
В качестве гуманитарной помощи для госпиталя от казаков из Америки было предоставлено медицинское оборудование.
"Кожне відділення по-своєму головне, але першість належить анестезіології. І обладнання, яке сьогодні привезли - реанімаційне, завдяки ньому ми зможемо врятувати більше наших бійців", - отметила подполковник медицинской службы 66-го Львовского военно-мобильного госпиталя Роксоляна Москва.
Военнослужащие и сотрудники госпиталя провели заместителю председателя Донецкой областной администрации занимательную экскурсию по территории военного гарнизона и самого госпиталя, а также рассказали Виктору Андрусиву о жизни своего военно-мобильного госпиталя.