11:00, 4 листопада 2015 р.
За участие в АТО в Донбассе будут награждены 210 военнослужащих ВСУ
Около 210 военнослужащих ВСУ и сотрудников Министерства внутренних дел будут награждены за участие в АТО в Донбассе. Соответствующий указ Глава государства Петр Порошенко подписал вчера, 3 ноября, сообщает сайт "Народна армія"
Почетными наградами был отмечен 171 военнослужащий, а также 26 военных и сотрудников МВД, из которых 3 - посмертно и 23 раненых. Награды получат также 13 военнослужащих Государственной пограничной службы, из которых 2 - посмертно и 11 человек, раненых во время боевых действий.
Кроме военных, в указе говорится и о медиках, которые несли не менее тяжелую службу и спасли жизнь многих солдат.
"Среди награжденных - 16 военных врачей, которые в боевых условиях спасли жизни сотен солдат и офицеров. Наградами отмечены также военнослужащие 28 отдельной механизированной бригады, отличившихся в боях под Марьинкой 3 июня 2015 года, и военные противотанкового артиллерийского дивизиона 44 отдельной артиллерийской бригады, проявившие мужество и силу духа в боях на Дебальцевском плацдарме в январе-феврале 2015 года", - говорится в сообщении сайта.
Орденами "За мужество" III степени награждены члены экипажа танка младшего сержанта Николая Тишика.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...