
14:40, 17 листопада 2015 р.
В Генштабе пояснили, при каких обстоятельствах силы ВСУ открывают огонь на Донбассе
Украинские военные в зоне АТО открывают огонь лишь в случае, если он был прицельный, произошла идентификация места, откуда ведется огонь, а также после подтверждения того, что в данно месте нет мирных граждан. Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник
"Командиры подразделений, которые сегодня находятся на линии обороны, имеют право открывать огонь в зависимости от тех провокационных действий, которые оказывают боевики:
во-первых, если ведется меткий огонь по нашим позициям, и этот огонь достигает целей;
во-вторых, если полностью идентифицированы место, откуда огонь ведется противником;
в-третьих, если в этом месте нет мирных жителей ", - пояснил Александр Мотузяник.
Кроме того, спикер подчеркнул, что украинские бойцы имеют право открывать огонь сразу же в случае открытых наступательных действий со стороны оккупационных сил.
При этом, на провокационные обстрелы силы АТО не отвечают.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня