«Найкраща контрпропаганда – це правда, а правда не може бути однозначною» - спикер штаба АТО Александр Бригинец

С 13 по 15 ноября были введены в эксплуатацию 3 FM-радиопередатчика ТРК «Общественное радио». Об этом сегодня в ходе своего визита в Красноармейск подробно рассказал спикер штаба АТО по вопросам информационной политики Александр Бригинец:

«Зараз є три передавачі. І, відкрию Вам таємницю, свою роботу незабаром почнуть ще три передавачі іншої української компанії. Своє мовлення вони будуть поширювати на території, ближчі до лінії розмежування. Працювати радіопередавачі почнуть вже у цьому році», - отметил Александр Михайлович.

По мнению спикера, проблема обслуживания радиооборудования, предоставляемого Украине иностранными партнерами, все еще актуальна: «На жаль, на сьогоднішній день потреби встановлення передавачів перевищують можливості відшкодування коштів, використаних, наприклад, на погашення рахунків за електроенергію, необхідної для нормального функціонування приладів, - разъяснил Александр Бригинец. – А держава не може фінансувати те, що є муніципальною власністю».

Инициатива установления в Курахово радиопередатчика полностью принадлежала местной власти и населению. Подобные действия, с точки зрения спикера, являются оптимальными для того, чтобы украинский контент не терял свою аудиторию: «Великою мірою все залежить від того, який настрій має місцеве керівництво. Якщо воно буде дбати про українські радіо та телебачення, то, звісно, їх вплив поширюватиметься», - заметил Александр Михайлович.

Еще одной серьезной проблемой, с которой успел столкнуться каждый украинец, является трансляция российских каналов на территории Украины: «На жаль, мовлення колаборантських каналів є проблемою некомпетентної роботи тих служб, які повинні працювати над припиненням саме російського мовлення. І відповіді на питання про те, чому ці структури все ще не засуджені згідно українського законодавства, я не маю.

Дуже сподіваюся на те, що нова концепція інформаційної безпеки, яка наразі розробляється, надасть право структурам активно блокувати мовлення колаборантських каналів. Зараз такого пункту в українському законодавстві немає. Що стосується свободи слова взагалі в Європі, до якої так тяжіє Україна, то Росія використала всі дірки в європейському законодавстві для того, щоб російська контрпропаганда на українській території стала можливою.

Російське телебачення взагалі побудоване на тому, щоб використовувати певні фрагменти проблем України і подавати їх домінуючими в контексті нашої країни. Журналістам треба пам’ятати про те, що найкраща контрпропаганда – це правда, а правда не може бути однозначною», - подытожил спикер.

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25