
16:20, 22 листопада 2015 р.
Бойцов в зоне АТО прививают от гриппа
По состоянию на сегодня обеспеченность подразделений Вооруженных Сил Украины, которые находятся в зоне АТО, противовирусными средствами составляет 60 процентов. Об этом сообщил начальник отделения медицинского обеспечения штаба АТО полковник Александр Третьяк
"К нам поступают заявки от подразделений на соответствующие препараты. В частности речь идет о таких средствах, как «Римантадин», «Амизон», «Азитромицин». Речь не идет о выдаче определенного количества препаратов каждому военнослужащему. Норма рассчитывается на каждые 100 человек, а выдача лекарств личному составу осуществляется медиком при необходимости", - объясняет полковник Александр Третьяк.
По его словам, в настоящее время количество острых респираторных вирусных заболеваний в зоне АТО не превышает среднестатистический показатель для этого времени года.
Кроме того, в этом году планируется привить личный состава от гриппа штамма А и В. Закупка вакцины уже началась.
"Медик, который при необходимости может оказать помощь, есть в каждой роте. В каждое подразделение командированны военнослужащие из состава медицинских рот, поэтому военнослужащие могут получить помощь не только в штатных медпунктах и полевых госпиталях, - отмечает начальник отделения медицинского обеспечения штаба АТО. - Ведется работа по направлению к каждой районной больнице в зоне АТО военных врачей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мʼяке очищення шкіри: як працює найкраща ензимна пудра і що варто знати перед вибором
Новини компаній
13:00
Вчора
09:00
14 грудня
ЄС фінансує — українські бізнеси реалізують: де підприємцям шукати можливості від європейських партнерів
Партнерський матеріал
09:00
25 листопада
Мотоблоки Кентавр: повітряне чи водяне охолодження?
Новини компаній
09:30
22 жовтня
Дискові борони від ДТЗ: ефективна обробка ґрунту
Новини компаній
09:30
21 жовтня
Топ-3 електровелосипеда Spark у 2025 році
Новини компаній
09:30
16 жовтня
Зварювальні напівавтомати (MIGMAG) — особливості та як обрати
Новини компаній
17:00
14 жовтня
12:58
30 вересня