
14:30, 23 листопада 2015 р.
Нормы потребления газа, установленные Кабмином признаны неправомерными
Нормы потребления газа абонентами без счетчиков, установленные постановлением Кабмина №237 от 29 апреля 2015 года, в судебном порядке признаны незаконными и недействительными
Таким образом, судебные решения вернули прежние нормы, разработанные в соответствии с рекомендациями специалистов Агентства США по международному развитию (USAID).
Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения поданную Кабинетом министров апелляционную жалобу по делу о дискриминационных нормах потребления газа без счетчиков.
Жалоба была подана в связи с тем, что в сентябре Окружной административный суд города Киева признал незаконным и недействительным правительственное постановление №237 от 29 апреля 2015 года.
В суде первой инстанции было установлено, что Кабмин при подготовке своего постановления не проводил никаких исследований, и не имеет обоснований тому, что нормы потребления газа необходимо сократить именно в 2 раза.
Поэтому обоснованными являются следующие нормы:
- 6 кубометров на человека в квартирах с плитой и централизованным отоплением (ЦО);
- 9 кубометров на человека в квартирах с плитой и без ЦО;
- 18 кубометров на человека в квартирах с плитой и колонкой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня