15:26, 24 листопада 2015 р.
Дончанин задержан с подарками для друга из Димитрова - патроны и рацию через КПП провезти не удалось
В дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от сотрудника сектора организации деятельности блокпостов, что на контрольном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое остановлен автомобиль «ВАЗ-2107», направлявшийся из г. Донецка в г. Димитров. При досмотре которого были обнаружены опасные находки. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области
В дорожной сумке водителя, которая была припрятана в багажнике авто правоохранители обнаружили 26 патронов калибра 9-мм (к пистолету Макарова), а также рацию с 2 аккумуляторными батареями.
По словам 28-летнего подозреваемого, о том, что в сумке находятся боеприпасы, он якобы был "не в курсе".
"Доставить сумку меня попросил товарищ из Димитрова" – утверждает парень.
Дончанин задержан с подарками для друга из Димитрова - патроны и рацию через КПП провезти не удалось (фото) - фото 1
Дончанин задержан с подарками для друга из Димитрова - патроны и рацию через КПП провезти не удалось (фото) - фото 2
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Владельцам патронов грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Полицейские напоминают гражданам, что добровольная сдача оружия и боеприпасов, которые незаконно хранятся, освобождает от уголовной ответственности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
ТОП новини
live comments feed...