09:48, 26 листопада 2015 р.
Юрий Гречишкин отреагировал на вчерашний митинг, пообещав рассмотреть обращения граждан
Общественность Димитрова инициировала диалог с вновь назначенными начальниками базового, Красноармейского отдела и подчиненного ему Димитровского отделения полиции об изменениях в работе подразделений, кадровых решений и хода расследования документированных коррупционных действий местных чиновников. Начальник Красноармейского отдела полиции Юрий Гречишкин, в свою очередь, взял под личный контроль расследование уголовных производств в отношении должностных лиц Димитрова. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области
Представители общественных организаций вчера пришли к стенам Димитровского отделения полиции с перечнем конкретных вопросов.
"Факты длительного бездействия правоохранительных органов в городе, которые сегодня были озвучены активистами Димитрова, взяты под мой личный контроль. По всем заявлениям будут проведены проверки и приняты решения в пределах компетенции отдела", - отметил начальник Красноармейского отдела полиции Юрий Гречишкин.
Он также подчеркнул, что всегда готов выслушать граждан, у которых есть конкретные вопросы по работе полиции.
"Каждый понедельник с 10:00 до 13:00 я осуществляю личный прием граждан. Если же есть острая необходимость обратиться, готов выслушать граждан и в другие дни недели.
Кроме того, в Красноармейском отделе полиции начал функционировать электронный ящик доверия, [email protected]. Это адрес электронной почты, на который граждане могут отправлять письма с вопросами и предложениями, а также предоставлять важную информацию по фактам нарушения законодательства, совершенным правонарушениям или любым противоправным действиям", - отметил Юрий Гречишкин.
Обработку писем, поступающих на этот электронный адрес, контролирует лично подполковник полиции Юрий Гречишкин.
"Мы уже не милиция, а полиция, и свою деятельность будем осуществлять в тесном взаимодействии и сотрудничестве с населением, а также общественными организациями на принципах взаимного партнерства, - подчеркнул Юрий Анатольевич.
Именно поэтому в отделах и отделениях полиции по новому штатному расписанию активно формируется новый коллектив. Деятельность определенных служб полностью переформатирована, сокращено количество руководящих должностей, наличие определенных специалистов, работавших ранее, сегодня вообще не предусмотрено.
Кадровые решения по каждому из работников принимаются с учетом результатов ряда спецпроверок.
Сведения в отношении каждого кандидата на должность проверяются службами Министерства внутренних дел, Государственной судебной администрацией, Министерством юстиции Украины, Национальным агентством Украины, Службой безопасности Украины, Министерством обороны Украины. Несогласования хотя бы с одним из органов является основанием для отказа претенденту в назначении на должность.
В масштабах области уже на первом этапе реформирования «отсеяны» более 700 человек, которые были уволены из органов внутренних дел по сокращению штатов или по другим мотивам. Часть из них не прошли «люстрации» или проверки по линии департамента внутренней безопасности. В Красноармейске таких сотрудников двое, в Димитрове - 14.
"К Димитровскому отделению полиции пришла мать одной из уволенных сотрудниц бывшего горотдела. Женщина заявила, что ее дочь сократили незаконно. Мы изучим все материалы, ее личное дело и разберемся в ситуации", - сообщил Юрий Гречишкин.
Уже на следующей неделе руководство полиции Димитрова и базового Красноармейского отдела проведет открытую встречу с представителями общественных организаций города и расскажет об изучении проблем и путях их решения.
Активную практическую поддержку в процессе формирования новых подразделений полиции предоставляет ГУ НП в Донецкой области. На север области отправлены рабочие группы, которые оценивают организацию работы отделов и отделений полиции в переходный период реформирования и проверяют боеготовность правоохранителей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:04
13 січня
live comments feed...