15:30, 26 листопада 2015 р.
Контроль избирательного процесса в Красноармейске будет обеспечивать полиция совместно с ОБСЕ
Сегодня, 26 ноября, в преддверии местных выборов, в Красноармейском отделе полиции состоялась рабочая встреча руководителей главного управления отела полиции и представителей ОБСЕ, которые будут находиться в Красноармейске непосредственно в день голосования. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия организации в подготовке и проведении местных выборов. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области
Начальник Управления полиции превентивной деятельности Юрий Горустович отметил, что с личным составом отдела полиции проведены дополнительные занятия по изучению особенностей и новшеств избирательного законодательства Украины, тактике действий в экстремальных и проблемных ситуациях, которые могут возникнуть на избирательных участках.
Руководство Красноармейского отдела полиции подчеркнуло, что ведомство находится вне политики и действует только в рамках правового поля. Основная задача правоохранителей – это обеспечение публичной безопасности, порядка и оперативное реагирование на все правонарушения. Стражи порядка заверили международных наблюдателей, что ситуация на территории обслуживания стабильна и контролируема.
Наблюдатели миссии ОБСЕ будут присутствовать во время открытия избирательных участков в Красноармейске, самого процесса голосования, подсчета голосов и оглашения результатов. Сотрудники полиции в этот день, в сою очередь, будут обеспечивать публичную безопасность и порядок на всех избирательных участках, а также нести службу до окончания всех процедур избирательного процесса.
По окончанию встречи участники обменялись телефонами и договорились о взаимной помощи в процессе контроля за соблюдением законности в день выборов (29 ноября).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Стіл кухонний розкладний: вибираємо механізм трансформації
Новини компаній
09:00
18 січня
ТОП новини
live comments feed...