• Головна
  • Убийство 70-летнего собутыльника суд Красноармейска оценил в 10 лет лишения свободы
16:15, 3 грудня 2015 р.

Убийство 70-летнего собутыльника суд Красноармейска оценил в 10 лет лишения свободы

В феврале текущего года 27-летний житель Красноармейска гостевал у  70-летнего пенсионера, с которым они по обыкновению распивали спиртные напитки. Как стало известно, на почве внезапно возникшей  личной неприязни, между собутыльниками произошла драка, в ходе которой гость избил своего старшего "товарища"

Приняв "на душу" собутыльники отправились спать, однако ночью 27-летнего мужчину разбудил хозяин дома, требовавший срочно покинуть дом, с ножом в руке.  Молодой человек, в свою очередь,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, выхватил нож у "друга", избил его, а после -  нанес удары ножом.  От телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствие установило, что после совершенного преступления гость выбросил орудие убийства в местный водоем и уехал в другую область, где и "перекантовался несколько месяцев". Но преступнику все же пришлось вернуться в город из-за потери паспорта.

Фигурант раскаялся в содеянном и заверил, что совершил преступление только из-за того, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения, накануне выпив  вместе с потерпевшим литр самогона.

Отметим, что родственники убитого просили строго наказать виновного.

По информации, изложенной в Едином реестре судебных решений, в ноябре Красноармейский горрайонный суд признал виновным 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.1 УК Украины (убийство) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 2 дня(в связи с тем, что он уже имеет одну непогашенную судимость, а новое преступление совершил в период отбывания общественных работ).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Красноармейск #суд #собутыльники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...