• Головна
  • Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт
ФОТО
12:00, 16 грудня 2015 р.

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт

ФОТО

Вчера вечером в музыкальной школе имени Н. Д. Леонтовича в Красноармейске прошел патриотичный концерт «Чарівна українська пісня, ти в серці нашому жива», инициаторами и участниками которого стали талантливые воспитанники и преподаватели музыкальной школы.

Главнейшей функцией эстрадной песни всегда было психологическое расслабление слушателя после напряженного трудового дня. Поэтому одним из синонимов эстрадной песни является понятие «легкая музыка», а ее персонификация вне зависимости от того, кому принадлежит авторство, бесспорна.

Кроме того, во время создания музыкальной композиции автор волен сам избирать ее тему и стиль. Однако термин «популярная музыка» нельзя отождествлять с такими понятиями как «народная музыка» и «фолк-музыка».

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 1

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 1

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 2

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 2

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 3

Звуки музыки: в Красноармейске состоялся яркий патриотичный концерт (фото) - фото 3

К популярной музыке принято причислять такие жанры как кантри, джаз, ритм-энд-блюз и рок-н-ролл. Современная украинская эстрада образовалась посредством соединения так называемой «новой волны» и традиций исполнительского мастерства, заложенных еще в прошлом веке и являющихся фундаментом для музыкальной Украины по сей день.

Весьма разноплановый и наполненный как вокальными, так и инструментальными композициями, концерт в музыкальной школе собрал на одной сцене и самых маленьких звездочек, обучающихся тонкостям необъятного музыкального мира, и уже опытных, посвятивших не один год жизни музыкальной школе, преподавателей и учащихся.

От «Червоної рути» и «Черемшини» до «Старих фотографій» - каждое выступление юных дарований и музыкальных ансамблей («Рассвет» и «Акварель») срывало бурные овации присутствующих и демонстрировало многогранность творческой личности каждого выступающего.

Кстати, оригинальное исполнение воспитанниками музыкальной школы уже классической и культовой композиции «Червона рута», помимо аплодисментов и восторженных взглядов публики, стало ярким завершением прошедшего вечернего концерта, посвященного единой, творческой и неделимой Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Красноармейск #музыкальная школа #концерт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити