
Хорошая новость
15:30, 5 січня 2016 р.
В этом году стало возможным оформление наследства в сельских советах Красноармейского района
Хорошая новость
С 1 января 2016 года вступили в силу изменения Закона Украины № 1709-VII, согласно которым отныне разрешено оформление наследства в сельских советах
В связи с новыми изменениями, упрощена процедура оформления наследства и регистрации прав наследников на принимаемое ими недвижимое имущество (прежде всего, в сельских населенных пунктах).
Следует отметить, что ранее данную процедуру оформляли лишь нотариусы, теперь же такие полномочия получили органы местного самоуправления, то есть отныне стало возможным оформление наследства и в сельсоветах.
Субъектами регистрации выступают исполнительные комитеты местных советов, городские и районные администрации, а также госрегистраторы. Передача вышеперечисленных полномочий может продлиться до 30 апреля текущего года.
Вместе с тем отменяется и обязательная оценка имущества в случаях его приема наследниками первой и второй очереди, согласно с соответствующим законом и правом представления, а также в случае наследования объектов, облагаемых нулевой ставкой налога.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня