Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя?

Вчера, 14 января, состоялось уже второе заседание рабочей группы по переименованию Красноармейска. Опираясь на Закон Украины «О декоммунизации», наш город подлежит переименованию. Однако прежде чем это произойдет, у жителей Красноармейска…спросят о том, как они относятся к возможной смене названия города – такой неоднозначный пункт появился в макете анкеты, предназначенной для горожан.

Gv9-f9ovv_Q

Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя? (фото) - фото 2

По мнению заместителя городского головы Красноармейска Юрия Третьяка, прежде чем приниматься за переименование, необходимо узнать мнение горожан. Но председатель комитета по державной идеологии, культуре и духовности Общественного совета Красноармейска Светлана Гавриленко аргументировано высказалась против: «Більшість жителів Красноармійська – люди, нажаль, байдужі до декомунізації. Звісно, за те, щоб залишити назву «Красноармійськ», будуть голосувати. Але казати про те, що так буде голосувати більшість міста, не можна».

Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя? (фото) - фото 3

Невзирая на попытки членов рабочей группы вразумить поддержавших введение данного, противоречащего Закону Украины «О декоммунизации», предложения, вопрос о голосовании за введение в анкеты пункта об отношении красноармейчан к процессу декоммунизации, ставился на голосование трижды. В итоге, с перевесом всего в один голос, вопрос все-таки вошел в анкету:

«До анкети мали увійти лише 6 варіантів назв для нашого міста. А Ви протягуєте ще й ставлення людей до цього! Для чого Ви це робите? – обратилась к присутствующим Светлана Николаевна. - Красноармійськ - не Димитрів. І не думайте, що тут процес декомунізації буде проходити спокійно. У робочу групу входять люди різні, але всі вони – мислячі. І серед них багато патріотів. Тому рахуйтеся із цим! Бо ми будемо боротися. І не можна було ставити на голосування питання анкети про те, як жителі Красноармійська відносяться до зміни його назви. Бо є закон. І його треба виконувати».

Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя? (фото) - фото 5

На заседании членом Общественного совета Красноармейска Александром Таненком был задан вопрос относительно того, как будет проходить процесс анкетирования жителей Красноармейска. «Его проведет независимая группа», - ответил Юрий Третьяк. Однако назвать имя человека, возглавляющего данную группу, либо тех людей, которые в нее входят, Юрий Васильевич не смог.

Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя? (фото) - фото 6

«Людей заплутали. На мою думку, якщо так свою роботу починає місцева влада, то вона обов’язково матиме справу з інтелігенцією Красноармійська, яка так себе поводити не дозволить. Є державна ідеологія і державні закони. А службовці мають їх дотримуватися. І ніякого проведення референдумів тут бути не може. Бо 10 000 анкет, у яких буде надруковано питання про те, як жителі ставляться до можливого перейменування Красноармійська, свідчить саме про референдум, - поделилась после напряженного заседания своим мнением с журналистами 06239.com.ua Светлана Николаевна.  - Закон про декомунізацію – це закон про повернення нашої історичної пам’яті. Нащо нам політика держави, яка розпалася? Нащо нам політика держави, яка знищувала наш народ? Не змінювати назву нашого міста означає залишити головною радянську політику. Ми – прифронтова зона. Для чого знову хвилювати народ Красноармійська та викликати сепаратистські настрої?».

Декоммунизационные баталии: получит ли Красноармейск новое имя? (фото) - фото 8
Красноармейск переименование декоммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
994 просмотра в декабре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
За підсумками листопада 2018 року у десятку найбільш відвідуваних доменів ввійшли російські соцмережі та пошуковик – "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс". Про це йдеться у результатах відповідного дослідження від Інтернет Асоціація України. У першу п’ятірку увійшли Google, Youtube, Facebook, Ukr.Net і "ВКонтакте". Показник середньоденної частки аудиторії за місяці Google становить 66%, для "ВКонтакте" – 14% і 32% відповідно. У другій п’ятірці опинилися с...
Общество
Дополнительные 11 выходных будут у украинцевв 2019 году. Эти даты определенны в Законе Украины "О труде". Следующий год начнется сразу с выходных дней. Так украинцы будут отдыхать во вторник, 1 января. В понедельник 7 января также будет выходной, в честь Рождества. Празднование международного женского дня придется на пятницу, 8 марта, а это значит, что выходные продлятся три дня. Как обычно, Пасха выпадает на воскресенье, 28 апреля, но украинцы не будут вы...
Общество
Дружина Петра Порошенко 11 грудня приїде на Донеччину. Про це повідомляється у анонсі на сайті ДонОДА. "У рамках програми Фонду Порошенка "Україна - єдина" Перша леді передасть україномовні шкільні підручники для учнів Донеччини. А також у ході візиту Марина Порошенко зустрінеться з освітянами, громадськістю та молоддю регіону", - йдеться у повідомленні. Відомо, що Марина Порошенко відвідає два міста у Донецькій області - Бахмут та Слов'янськ.
Происшествия
В Мирнограде произошло происшествие, а именно провалился самотечный коллектор по улице Полтавская. Об этом в Facebook сообщила заместитель Мирноградского городского головы Римма Дроздова. "Произошел провал самотёчного коллектора диаметром 1000 мм. Коллектор обслуживается Мирноградским ПУВКХ, проведены превентивные меры по перекрытию проезда. Уведомлены соответствующие службы МЧС, МВД, КП "Компания "Вода Донбасса", Департамент ЖКХ Донецкой ОГА, ККСН города...
ФОТО
На пожаре в Покровске (Донецкая обл.) сегодня, 10 декабря, погибла пожилая женщина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. Сообщается, что в 12:37 спасатели получили сообщение о пожаре на ул. Чайковского. «На месте происшествия спасатели выяснили, что возгорание произошло в хозяйственной постройке частного домовладения. Во время проведения разведки и тушения пожара пожа...
ОПРОС
Совсем скоро почти в каждом доме появятся новогодние ёлки, которые украсят чудесные новогодние праздники. Скажите, какую елку наряжаете вы на Новый год? Живую или искусственную? А в комментариях расскажите, пожалуйста, почему именно такой выбор вы сделали.
Общество
14 грудня 2018 року заступник начальника Покровського відділу поліції підполковник поліції Ігор Володимирович Овчаренко проведе виїзний прийом громадян у с. Перше Травня. Прийом буде здійснюватися з 11.00 до 13.00 за адресою: с.Перше Травня, вул. Зотова,8 (приміщення сільської ради) та попереднім записом за номерами (06239) 2-12-87, 050-020-9846, 050-987-41-11.
Общество
Сегодня, 10 декабря, по инициативе КП «Покровский центр единого заказчика» совместно с коммунальщиками и исполнительной службой был проведен рейд по выявлению и аресту имущества должников за жилищно-коммунальные услуги. Об это сообщается в Фейсбук на официальной странице КП. Напомним, в Покровске в ходе принудительного исполнения приказов суда о взыскании долга за тепло с должников, наложен арест на 44 квартиры и 65 автомобилей.
Общество
Руководитель Концертного агентства Покровска Пересадько Дмитрий приглашает жителей и гостей Покровска интересно и нестандартно провести вечер пятницы 21 декабря 2018 года – принять участие в интеллектуально-развлекательном Шоу  "CITY QUIZ Покровск" («Городская викторина»).  Эта нашумевшая игра пришла к нам из Европы. В одной только Великобритании еженедельно проходит тысячи паб-квизов. В нашей стране подобный формат игры известен всем по телепередаче «Что?...
Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25