
13:00, 15 січня 2016 р.
Покусанных бешенными животными в Красноармейске спасают иммуноглобулинами, ведь специализированной вакцины в городе нет
Сегодня на заседании районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии стало известно, что в Красноармейске вакцины от бешенства для людей нет, а значит говорить о полном контроле этого заболевания невозможно
Напомним, 8 и 9 января в родинском филиале Красноармейского автодора собака покусала двух охранников. На следующий день животное погибло, и в ходе лабораторных исследований было установлено, что собака болела бешенством.
Потерпевшие сразу же были госпитализированы, но говорить о полноценном лечении покусанных больным животным пока не приходится.
Сыворотки от бешенства в Украине попросту нет, а заграничная в нашу страну не поступает еще с 2014 года.
"Люди получают иммуноглобулины, что увеличивает шансы на выздоровление. Сыворотку от бешенства ввести пациентам не представляется возможным", - сообщил главврач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько.
Отметим, что данная вакцина является весьма дорогостоящей - в Польше одна ампула сыворотки стоит около 40 евро, в то время, как курс лечения это 3-5 доз вакцины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:25
10 червня
Україна та ЄС окреслили умови майбутнього миру
П’ять ключових умов для миру
15:00
9 червня
08:45
9 червня
07:00
9 червня