Переименование Красноармейска: что должно быть в новом названии города?

Сайт 06239.com.ua продолжает публикацию мнений жителей Красноармейска о грядущем переименовании города в связи с действующим Законом Украины «О декоммунизации». Сегодня, 22 января, в День Соборности Украины, своей точкой зрения касаемо того, наличествует ли удачный вариант среди названий, представленных в качестве возможного нового имени для Красноармейска, с журналистами сайта поделился пенсионер и бывший механик Виктор Олейников:

«Перш за все, хочу привітати працівників і дописувачів з Днем Соборності України і сказати декілька слів про перейменування Красноармійська. Я дуже вражений коментарями до інтерв’ю Олександра Марчука, особливо «сміливого шахтаря», який дуже боїться підписатись своїм ім’ям, і високою «духовністю» в своїх висловлюваннях шахтарів  ПАО «ШУ «Покровское»».

Звичайно, важко не погодитися з Олександром про необхідність перейменування міста. Пам’ятаю, ще за часів студентства у нас виникла суперечка, чи є «День Советской Армии» святом? І ми зійшлися на тому, що армія святом не може бути, тим більше - Красна Армія для українців.

Бо саме 23 лютого 1918 року її воїни святкували свою перемогу над  трьома сотнями гімназистів під Крутами та червоний терор у Києві - це стосується перших днів після взяття міста червоними військами під командуванням Михайла Муравйова 26 січня (8 лютого за новим стилем) 1918 р. Зазвичай, історики наводять цифру жертв: за даними Українського Червоного Хреста, у перші десять днів після здобуття Києва більшовиками було замордовано близько 5000 осіб, а інших перемог у них не було.

Далі був голодомор - майже 8 млн. загиблих, війна проти українського народу на Західній Україні і багато інших. Пишаються перемогою над німцями у другій світовій війні, але замовчують ганебну поразку в перші місяці війни. Наше ж місто двічі німцям здавали.

Серед запропонованих варіантів, на мою думку, нема вдалого варіанту. Хотілося б, щоб назва міста відображала нашу історію або, наприклад, будівництво залізниці чи розвиток шахтарської справи. «Покрова», мабуть, дійсно найвдаліший варіант, але поруч вже є Покровка - у сусідній області. Ще дуже хотілося б, аби в коментарях було менше лайки і більше конкретних пропозицій».

Изложение
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
1920 просмотров в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Изложение
0/12
Актуальность
0/12
Автор
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить
Ответственный за раздел
Анна Денисенко
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Просим обращаться к редакции сайта с интересующими Вас вопросами. Нам важно знать именно Ваше мнение. Мы работаем для Вас!!!
066-654-64-64
Skype: denisenko_anna25